Ваш город:
Ваш город - Самара?
ДаИзменить город
6516+ настоящих отзывов и рекомендаций из ВК
Избранное

Проверенный отзыв об агентстве от клиента «Екатерина Шуваева» от 30 Апреля 2021 в 21:26

Екатерина Шуваева 30 апр 2021 в 21:26

Добрый вечер!
Хотела бы поделиться впечатлениями от сотрудничества с агенством Пара.
5 лет назад мы с мужем начали искать съёмное жильё, нам посоветовали Пару и мы нашли замечательного риэлтора Ивана Семеняка. Он в первый день просмотра неоднократно (обращались к нему трижды) находил замечательный вариант и помогал согласовать с собственником оптимальные условия. Всегда рекомендовали Пару и Ивана всем друзьям и знакомым.
Однако затем Иван ушёл из агенства и в очередной раз год назад мы обратились в Пару по старой памяти, так как сочли, что все риэлторы агенства такие же профессионалы своего дела. На этой неделе мы съехали из последней съёмной квартиры и впечатления от долгосрочного сотрудничества испортились до неузнаваемости.
При выселении Александр Егоров (риэлтор агенства Пара, который курировал квартиру, которую мы снимали, так как собственники живут в другом городе) отказался возвращать нам залог, мотивируя это тем, что залог возвращается при заселении новых жильцов. В договоре прописаны другие условия - возврат при выселении. Мы смирились, ждали заселения новых жильцов и возврата залога.
Квартира, которую мы снимали, была в ужасающем состоянии, когда мы в неё въезжали - предыдущие жильцы оставили огромный слой грязи, разрисованные ребёнком обои и окна, грязные решетки вентиляции, грязный матрас - перечислять можно долго. Цена аренды квартиры, однако, была привлекательной, в связи с чем мы решили привести ее в порядок за свой счёт. Что мы и сделали по мере сил. Итоговое состояние квартиры при выселении было гораздо лучше, чем при нашем заселении.
Каково же было наше удивление, когда после заселения новых жильцов риэлтор Александр начал говорить, что из суммы залога будет вычтен ущерб, который мы нанесли квартире. Ущерб, который нанесли не мы, а жильцы до нас.
Наша ошибка в том, что мы доверились агенству и риэлтору и не фотографировали состояние квартиры до нашего заселения. В итоге вместо 16 тысяч залога путём неимоверных усилий удалось получить 10. В частности, Александр считает, что мы испортили (испачкали) матрас кровати, который на самом деле был таким до нас.
Действительно, доказать сейчас мы ничего уже не сможем. Однако предыдущие арендодатели, уверена, подтвердят, что мы очень добросовестные и чистоплотные арендаторы. До этого случая вопросов к нам не возникало.
Осадок остался, сомнения в профессионализме Александра и Пары в целом тоже.
В дальнейшем сами пользоваться услугами риэлтора ‘вымогателя’ и агенства, в котором он работает, не планируем. Всем знакомым также будем рассказывать о том, с чем они могут столкнуться - а именно с полным игнорированием условий договора и вымогательском денежных средств.
Будьте бдительны и не позволяйте себе попасть в такую же ситуацию, которую попали мы.
Надеюсь, этот отзыв успеет прочитать достаточное количество людей перед тем, как его удалят.

Специальное предложение

Последние и самые выгодные варианты квартир в аренду в Самаре
1-й квартал, пос.Мехзавод, 29
27 000 руб/мес
Луначарского ул, 20
17 000 руб/мес
Московское шоссе, 27
35 000 руб/мес
Карла Маркса пр-кт, 282
15 000 руб/мес
Академика Дмитрия Козлова, 29
11 000 руб/мес
22 Партсъезда ул, 158
15 000 руб/мес
Галактионовская ул, 2
35 000 руб/мес
Ново-Вокзальная ул, 161а
20 000 руб/мес